В 8 классе прошел классный час на тему: Отходы разделяй - природу Дона сохраняй

Цели: расширить представление детей о взаимосвязях в природе, о способах сохранения и оказания помощи природе; ознакомить с фактами уничтожения природы в России; способствовать формированию положительной нравственной оценки таких качеств личности, как экологическая культура, экологическая грамотность; пробуждать у детей стремление к здоровому образу жизни, желание участвовать в природоохранных мероприятиях.

В начале мероприятия посмотрели фильм: «Природа Донского края». Затем обсудили вопрос о значении природы для человека. В процессе беседы ответили на вопросы: существует ли в настоящее время угроза природе и жизни человека? Какое влияние окружающая среда оказывает на здоровье людей? Есть ли проблема о раздельном сборе мусора?

Ознакомились с презентацией: «Отходы разделяй - природу Дона сохраняй.»

Прослушали сообщение об истории возникновения раздельного сбора мусора.

Выводы: каждый из нас может что-то сделать, чтобы помочь нашей природе.

Даже самое маленькое действие каждого жителя очень важно. Тогда мы сможем сохранить здоровыми себя и сохранить природу!

Читать дальше...