Для родителей

Школа - это среда обитания не только учеников и учителей, это и источник знаний и общий дом. А в любом доме, в любой семье должны присутствовать родители. Ведь они - помощники и советчики для ребенка, основной источник контроля и воспитания. Поэтому участие родителей в школьной жизни просто необходимо!

Более активное родительское участие в жизни класса наблюдается в начальной школе. Когда ученики, учитель и родители - одна семья. Но с переходом в среднюю школу связи ослабевают, а в старшей школе иногда и совсем утрачиваются. Посещаемость родительских собраний слабая, интерес к школьной жизни родителей снижается. Трудно, порой, понять информацию от сына или дочери о важных событиях в школе: экзаменах, контрольных работах, внеклассных мероприятиях и т. п. Это связано, прежде всего, с потерей контакта с ребенком, неумением, а иногда и нежеланием понять его, занятостью родителей, житейскими проблемами… Но любой учитель скажет, что с возрастом дети меняются и не всегда в лучшую сторону. Поэтому необходимо поддерживать и усиливать связи «родители - школа».

Школьный сайт ждет родителей на своих страницах! Участники образовательного процесса, их права и обязанности.

Участниками образовательного процесса в МБОУ являются обучающиеся, педагогические работники МБОУ, родители (законные представители) обучающихся.

Положение о конфликтной комиссии