Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Отчёт о проведенном мероприятий, посвященному Всемирному дню профилактики СПИДа

18 декабря для обучающихся 5 класса было проведено внеклассное занятие «Быть здоровым модно», с целью обратить внимание детей на то, что здоровье – самое важное в жизни, что с самого детства нужно знать его компоненты и вырабатывать ответственное отношение к нему.


Цель проведения:

Обобщение и закрепление знаний, формирование у обучающихся пред­ставления о происхождении вируса иммунодефи­цита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению пове­денческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необ­ходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; формирова­ние представления о реальных масштабах распро­странения ВИЧ, развитие творческой активности, навыков самостоятельной и групповой работы, умения вести диалог, отстаивать свою точку зрения.

Главная цель мероприятий – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции.

18 декабря в 10 классе был проведен классный час «Мы выбираем здоровье!» (о профилактике ВИЧ-инфекции). Цель занятия: дать информацию о ВИЧ-инфекции, путях передачи заболевания и мерах предосторожности. Задачи занятия: формировать понятия о личной ответственности за своё поведение, научить оценивать ситуации пребывания в зонах риска и соблюдать меры предосторожности.

26

27