Всероссийский день знаний о лесе

21 марта отмечается Международный день леса, Всероссийский день знаний о лесе.

Накануне это датой в 5 классе был проведен классный час, посвященный охране и защите леса.

Лес- не школа, а всему учит! С такого заголовка начался наш классный час. Мы провели беседу на данную тему, провели мастер-класс от наших одноклассниц ( Шарко Н, Давыдовой Л, Аладьиной Д, Скомороха В)на тему «Лес-наши легкие», изготовили макет о защите леса, провели игру «природа-наш друг!». Сделали для себя выводы: от каждого человека зависит состояние окружающей среды, насколько правильно мы ведем себя в природе, как бережем ее. Берегите лес! Это наше с вами богатство!

16.03.20- был проведен поучительный классный час на тему «Правила поведения в школе». Мы перед собой ставили следующие задачи данного мероприятия:

формировать навыки культуры поведения, воспитывать чувства товарищества, взаимоуважения, доброты. В результате закрепили знания детей о правилах культурного поведения в школе.

202003236

202003235