Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Урок оказания первой медицинской помощи

В рамках единого областного урока «Урок оказания первой медицинской помощи» в 9 классе (классный руководитель Ярцева И.В.) был проведен открытый обобщающий урок на тему: «Оказание первой медицинской помощи при различных видах повреждений». В качестве эксперта в мероприятии принял участие преподаватель ОБЖ Ярцев А.В.

Основной целью урока выступала систематизация знаний, умений и навыков учеников по вопросам оказания ПМП. В ходе урока состоялось обобщение теоретических знаний по оказанию первой медицинской помощи, а так же применение их в практической деятельности (умение накладывать повязки, жгут, иммобилизация конечностей), а так же обсуждались порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в школе (потеря сознания на уроке, перелом конечностей), демонстрация видеофильма на тему «Оказание первой помощи», а так же ролик «Остановка кровотечений».

Главным итогом урока стали полученные умения и навыки, которые подростки смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Мероприятие способствовало так же воспитанию у старших подростков чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

IMG 20200303 101637526