Вести класса

В 4 а классе был проведен классный час по теме «Осторожно: грипп!», в ходе которого учащиеся расширили и актуализировали свои знания о здоровом образе жизни, о правилах гигиены, правильном питании, полезных и вредных привычках,а также, вспомнили симптомы и методы лечения простудных заболеваний, ОРВИ и ГРИППа.

Мероприятие проводилось в игровой форме, которая включала в себя: разгадывание кроссворда, информационный блок (беседа с учащимися),игру «Полезно-вредно» и задания, в которых необходимо было вставить недостающие слова и объяснить смысл пословиц.Учащиеся активно принимали участие в заданиях, с увлечением делились собственными знаниями и опытом.

В конце мероприятия, каждый учащийся получил памятку «Осторожно:грипп!», в которой отражены основные аспекты темы классного часа и рекомендации.

70ZHeLwarWM

EEs00QFxxrQ