Беседа по теме "Профилактика преступлений и недопущение буллинга в подростковой среде"

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними была организована встреча учащихся со старшим инспектором ПДН ОУУП И ПДН ОП (дислокация х.Старая Станица) МО МВД России «Каменский» майором полиции Тарасовой Ириной Николаевной и помощником прокурора Никитенко Антоном Юрьевичем Каменской городской прокуратуры г.Каменск-Шахтинский по теме «Профилактика преступлений и недопущение буллинга».

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и школы. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. В своей беседе инспектор разъяснила о профилактике правонарушений, о безопасности в сети Интернет, также о правах и обязанностях за ложные сообщения об угрозе терроризма и дала рекомендации о том, как правильно вести себя.

Ребята с большим вниманием слушали полицейских   и получили ответы на все интересующие их вопросы.