Тэг-регби во всем мире считается умным видом спорта.

В основном в нее играют начинающие, дети и подростки, так как он более безопасный. При кажущейся простоте игра очень интересная, за счет применения тактического мышления игроков, здесь применяется не сила, а ловкость. Игра помогает детям стать сильнее, ловчее и смелее. Правила просты и дети быстро их усваивают. Поэтому игра захватывает уже с первых минут. И не влюбиться в этот вид спорта просто нельзя!

На базе МБОУ Богдановской СОШ состоялся турнир «Ростсельмаш-лиги» по тэг-регби. За право называться сильнейшими в этом виде спорта боролись 4 команды учащихся 2012-2013 годов рождения среди школ Каменского района. По итогам турнира 1 место завоевала наша Астаховская школа, в составе команды: Швец Никита, Киселева Дарья, Шашников Расим, Сидоренко Кирилл, Сапельникова Любовь, Яцков Кирилл, Тодорова Аксинья. Победители получили заслуженные медали и грамоты. Званием «лучший игрок команды» был удостоен Шашников Расим и награжден специальной статуэткой. Молодцы, ребята. Так держать! Поздравляем. Желаем новых побед!

p8E-FpQgpMI

WtRKjbc-LZU