21 ноября в МБОУ Астаховская СОШ состоялось торжественное принятие учащихся в ряды «ЮНАРМИЯ».

На торжественном мероприятии присутствовали учащиеся с 5 по 11 классы. Мальчики 9 класса в составе Знаменной группы внесли Государственный флаг Российской Федерации. В начале мероприятия ведущие рассказали когда и с какой целью было создано это направление РДШ. После с напутственными словами обратился к ребятам директор школы А.В.Перепелицын. Он обратил внимание учащихся, какая важная и ответственная задача на них возлагается - быть защитниками страны. Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля к победе.
Закончилось мероприятие исполнением гимна «Юнармии» и совместным фото.
Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России!

IMG-20221121-WA0015

IMG-20221121-WA0016