info В период с 25.01.21 по 25.02.21 в МБОУ Астаховская СОШ проходит месячник оборонно –массовой и патриотической работы, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Одной из главных целей в воспитательной деятельности МБОУ Астаховская СОШ является воспитание гражданско-патриотических качеств у учащихся. Для реализации этой цели в школе систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и патриотическую направленность.

Месячник оборонно-массовой и патриотической работы  ориентирован на учащихся всех возрастных категорий и призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.

Целевыми  установками являются создание комплекса мероприятий, проводимых в различных формах  по формированию и развитию личности гражданина и патриота.

План проведения месячника оборонно-массовой и патриотической работы в МБОУ Астаховская СОШ

Спортивные мероприятия

Тематические творческие конкурсы

Благотворительные акции

Спортивные игры «Вперёд к победе!»

Конкурс презентаций

«Мы наследники Победы, славу Родины храним»

Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда

Акция «Мы помним. Мы гордимся» поздравление ветеранов войны и труда.

Турнир по стрельбе из певматической винтовки «Ворошиловский стрелок»

Конкурс творческих работ « Военные страницы истории России»

(рисунки, газеты, плакаты)

Классные часы