В этот день в нашей стране вспоминают жертв террористических актов. 3 сентября 2004 года в г. Беслане день знаний стал днём траура и скорби.

Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток более 1000 человек были в плену у бандитов. В ходе чудовищного теракта погибли 335 человек, из которых 186 детей. В знак солидарности и в память о жертвах теракта в течение дня в МБОУ Астаховская СОШ транслировалась радиогазета "Вместе против террора", учителя провели в каждом классе классные часы, ребята почтили память погибших в этой страшной трагедии минутой молчания, а волонтеры раздали памятки " Как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время теракта.

WhatsApp Image 2020-09-05 at 08.55.05

WhatsApp Image 2020-09-05 at 08.55.06