IMG-20191126-WA0005В целях проведения социально-значимых мероприятий,направленных на воспитание законопослушного поведения участников дорожного движения, сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в 2019-2020 учебном году, в преддверии международного Дня Матери В МБОУАстаховская СОШ была организована и проведена  акция«Мама-заметный пешеход».

К участию в данном мероприятии  была привлечена инициативная группа родителей. Родители, надев жилеты со световозвращающими элементами, провели беседы с детьми и призывали соблюдать Правила дорожного движения.

Члены отряда ЮИД в преддверии замечательного праздника провели акцию «Мама – заметный пешеход». ЮИДовцы вышли на улицы города и обратились к мамам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, ведь от поведения взрослых зависит безопасность детей.

Каждой маме вручили памятку, разработанную членами отряда «Правила дорожные совсем – совсем не сложные!»

IMG-20191126-WA0001

IMG-20191126-WA0004