Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

20190425 124805В МБОУ Астаховская СОШ 24 апреля в 13.00 состоялся открытый урок по теме «Что такое экзамены?» для обучающихся 5-8 классов.

Основной целью мероприятия было ознакомление обучающихся с понятием «Экзамен», для чего и каким образом организуются экзамены, познакомить с основными   правилами подготовки и успешной сдачи экзаменов. В ходе урока дети узнали о том, что такое промежуточная аттестация, как правильно готовиться к переводным экзаменам. Узнали важность того, что успешное окончание школы зависит от знаний и стараний самих обучающихся. Учащиеся узнали, что они должны, уже сейчас определиться с предметами, которые они будут выбирать к сдаче в 9 классе.

Также была представлена информация о правильном распределении времени подготовки к экзаменам, что обязательно нужен ученику и отдых.

Экзамены – это испытание. В ходе такого испытания в более выгодной позиции оказываются те, кто систематически работал, выполнял все задания, данные учителями, накапливал знания. 50% успеха на экзаменах зависит от психологического настроя. Чтобы успешно сдать экзамены - нужно научиться бороться со стрессом и правильно распределять свое рабочее время, необходимо детально продумать режим и методику подготовки к экзамену.

Обучающимся была предложена проблемная ситуация «Чужие ошибки», которую они успешно разрешили.

Ребята, в свою очередь, задали интересующие их вопросы.  

Интересным моментом урока стали интерактивные задания «Продолжи фразу», «Дополни предложение», «Найди соответствие»

Во второй части открытого урока ребята послушали полезные советы психолога Дроздовой В.В., поговорили  о проблемах и трудностях экзаменационного периода, попытались  найти возможные пути их преодоления.

В конце урока ребятам раздали памятки «Как успешно сдать экзамены», опираясь на которые, обучающиеся смогут без стрессов и проблем пройти это испытание.

20190424 134440

20190424 134512

20190425 124644

20190425 124805