Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери.

В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. 

В связи с этим в нашей школе 25 ноября прошел праздничный концерт под названием «Мама- главное слово в каждой судьбе!» Целью данного праздника являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку. 

Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери», направлены на улучшение микроклимата в семьях, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, вовлечение родителей в воспитательные мероприятия, закрепление семейных устоев. 

Совместно с классными руководителями подготовили номера художественной самодеятельности, охватывающие школьников 1-11 классов, в которых звучали слова благодарности всем матерям. Дети проявили активное участие. Также к поздравлениям присоединился ансамбль «Околица» Молодежного Дк. Редколлегия классов подготовили красочные выпуски праздничных стенгазет «Родней, чем мама, человека нет» для размещения на общешкольном стенде, где её могли увидеть все учащиеся школы и их мамы. 

Учащиеся нашей школы на данном мероприятии рассказывали стихи, пели песни, дарили танцы, знакомили слушателей с интересными сведения из истории праздника, разыгрывали смешные сценки, представляли пожелания мамам. 

Дорогие наши мамочки, с праздником вас, с Днем Матери! 

Мама — самое главное, святое и важное, что бывает в жизни, ведь быть мамой — это работа без перерывов и выходных. Желаем, чтобы эта работа помимо забот и переживаний доставляла большое удовольствие, ощущение счастья и теплоты. Чтоб материнской оплатой была огромная, великодушная любовь ее детей, горячие близкие объятия и важность достижений, полученных детьми!

IMG 20221126 160447

IMG-20221125-WA0059

IMG-20221125-WA0064

IMG-20221125-WA0066

IMG-20221125-WA0078