Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В этот день принято чтить память людей, погибших в ДТП, соболезновать членам их семей, и проводить тематические информационно-пропагандистские мероприятия.

Дорожно-транспортный травматизм является основной причиной смерти детей и молодых людей в возрасте от 5 до 29 лет. Пусть прерванные жизни послужат поводом для умеренной скорости и абсолютной бдительности на дороге у водителей и пешеходов.

Дорога - это не место для игр, она требует особого внимания и осторожности. Будьте здоровы и всегда соблюдайте правила дорожного движения!

Дети - это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Ответственность лежит, прежде всего, на родителях, но и велика роль всех учебных заведений в формировании безопасного поведения детей на дорогах: от детского сада до школы.
Учащиеся МБОУ Астаховская СОШ приняли участие в акции "Водитель, сбавь скорость!"
Целью акции стало привлечение внимания водителей к соблюдению скоростному режиму около школы.

IMG 20221115 112810

IMG 20221115 113150