Двери МБОУ Астаховской СОШ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

В этом году наша дружная школьная семья принимает 24 первоклассника.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

С началом нового учебного года педагогов, учеников и родителей поздравили: директор школы Перепелицын А.В., заведующий отделом культуры, физической культуры и спорта Администрации Каменского района Деревянкина О.В., глава Администрации Астаховского сельского поселения Бесчётнова А.В. и конечно первый учитель Палкина И.В.

Первоклассники с выражением прочитали выученные стихотворения. Эстафету подхватили старшеклассники, они сказали напутственные слова своим младшим товарищам.

Так же с началом нового учебного года ребят пришла поздравить «Мэри Поппинс», которая принесла в подарок детям звонок. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Васильеву Алексею и первокласснице Щербаковой Елизавете. День знаний продолжился классными часами.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

IMG-20220901-WA0023

IMG-20220901-WA0028